В Altynsarin institute выполнены сейсмоусилительные мероприятия

В Аркалыкском педагогическом институте им. И.Алтынсарина прошло сейсмоусиление, включающее первоочередные мероприятия при землетрясениях, организацию эвакуации, комплектование тревожной корзины и др.

Тренировочные работы выполнены в учебных корпусах №1, №2 с обеспечением безопасности сотрудников и студентов, в соответствии с требованиями гражданской защиты.

В рамках сейсмоучительных мероприятий разработан и утвержден календарный план учений по гражданской обороне, а инструкции о действиях личного состава организации и «Порядок эвакуации организации из института при чрезвычайных ситуациях, землетрясениях распространены в структурные подразделения института.

За реализацию мероприятий гражданской защиты ответственны специалист по охране труда и технике безопасности Altynsarin institute С.Ж.Сембин и специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.С.Мурзабаев.
Отметим, что учебно-тренировочные работы проводились по профилактическим мероприятиям, утвержденным «Отделом по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области МЧС Республики Казахстан».

Приемная комиссия: