Прошла консультация на тему «Психологическая подготовка спортсменов»

Научный сотрудник Центра психодиагностики и консультирования Altynsarin institute Смаилова Гульдана Сарсенбаевна провела консультацию в Аркалыкской городской детско-юношеской спортивной школе на тему «Психологическая подготовка спортсменов».

Мероприятие с преподавателями-тренерами спортивной школы стало необходимой процедурой, которая напрямую влияет на психологическую подготовку, психологическую уверенность, психологическую саморегуляцию спортсмена.
В ходе психологического консультирования была проведена презентация центра, проведена интерактивная работа с участниками. Г.С.Смаилова научила тренеров-преподавателей простым и эффективным методам использования физических, технических, тактических и психологических аспектов подготовки.

Также прошли идеомоторные тренировки и аутотренинг со спортсменами участвующими в республиканском чемпионате по қазақша күрес среди молодежи в г. Актобе с 25 по 29 февраля.
Проведен анализ целей участия в соревнованиях, определены уровни мотивации и психологическая готовность к соревнованиям.

Для совместных методических рекомендаций коллектив Аркалыкской городской детско-юношеской спортивной школы дал положительную обратную связь и выразил желание и дальше использовать деятельность Научного центра.

Приемная комиссия: