Состоялась презентация научных центров Altynsarin institute

На базе средней школы №2 при отделе образования акимата города Аркалыка состоялся педагогический семинар с участием представителей городского отдела образования, заместителей директоров общеобразовательных школ и научных сотрудников АркПИ им.И. Алтынсарина.

В ходе семинара с презентацией названных центров выступили научный сотрудник центра «Инклюзивное образование» Altynsarin institute Мусирова Г.Б., научный сотрудник центра «Педагогическое мастерство» Есиргепова В.Ж., научный сотрудник центра «Психологическая диагностика и консультирование» Смаилова Г.С.

Сондай-ақ, өңірдегі білім беру ұйымдарының әкімшілік корпусы барысында стейкхолдермен, ата-аналар қауымдастығымен өзара ынтымақтастықты көздейтін орталықтар қызметі туралы ақпараттар айтылды.
Также в ходе административного корпуса организаций образования региона была озвучена информация о деятельности центров, предусматривающих взаимное сотрудничество со стейкхолдерами, родительской общественностью.
Согласно протоколу педагогического заседания, вторым вопросом повестки дня стала организация профориентационной работы в организациях образования города Аркалыка. Здесь предусматривалось заключение взаимных контрактов со школами с целью получения модели предоставления услуг центрами в высших учебных заведениях. В частности, СОШ №1 им. Ш. Уалиханова, СОШ №5 им.М.Ауэзова, общеобразовательные школы им. А.Бокейхана выразили желание воспользоваться услугами центра «Психологической диагностики и консультирования».

В результате взаимодействия с центрами «Психологическая диагностика и консультирование», «Педагогическое мастерство», «Инклюзивное образование» подробно представлены направления деятельности, продемонстрированы методики методической поддержки педагогов.

Приемная комиссия: