Студенты Altynsarin institute стали призерами в национальном виде единоборств

С 27 по 31 января 2024 года в городе Тобол прошел Чемпионат Костанайской области по национальным единоборствам среди юношей, молодежи и взрослых.

Цель – развитие и популяризация единоборств как вида спорта в Костанайской области.
В чемпионате приняли участие спортсмены, прошедшие региональный отбор, на котором были поставлены задачи призыва к активному и здоровому образу жизни, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших.
В составе команды, сформированной отделом физической культуры и спорта акимата города Аркалыка, были сутденты АркПИ им.Ы.Алтынсарина 4 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт» Сабыржан Мейрбек и Жагипаров Олжас, студентка 2 курса образовательной программы «История» Сатыбалдина Жулдыз и студентка 2 курса образовательной программы «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Сагиданова Гүлмайра.
В результате 1 место заняли Сабыржан Мейрбек, выступавший в мужском бою в весовой категории 60 кг, и Сатыбалдина Жулдыз в весовой категории 55 кг и Сагиданова Гүлмайра, выступавшая в весовой категории 56 кг. В весовой категории до 70 кг Жагипаров Олжас занял призовое 3 место.
Отметим, что в дальнейшем студенты-спортсмены Altynsarin institute будут выступать за сборную Костанайской области и представлять регион.

Приемная комиссия: