Ректор встретился со студентами выпускных курсов

Председатель Правления – Ректор АркПИ им. И.Алтынсарина Ержан Әмірбекұлы встретился со студентами 4 курса. На площадке с участием студентов академических групп факультетов «Педагогика и филология», «Естествознание и информатизация», «История и искусство» были подняты вопросы, касающиеся «Академической дисциплины выпускников».

А именно были затронуты вопросы о студентах, направляемых на выполнение дипломной работы (проекта), порядке приема заявлений на оценку знаний педагогов и формат тестирования, правилах по отработке и освобождению от обязанностей выпускников или прекращения их обязанности, процедурах итоговой аттестации, послевузовском образовании.
В своем слове ректор Ержан Әмірбекұлы поделился последними радостными новостями. «Министерством науки и высшего образования РК совместно с Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» проведена независимая оценка образовательных программ казахстанских учреждений высшего и послевузовского образования. По итогам 2023 года Altynsarin institute занял 1 место по «Трудоустройству выпускников». Это большое достижение и доказательство того, что наши выпускники являются квалифицированными специалистами. Теперь и перед вами стоят ряд ответственных этапов: итоговая аттестация и оценка знаний педагогов. Надеюсь, что вы покажете свою подготовку и добъетесь успешных результатов», – сказал он.
В мероприятии также приняли участие деканы факультетов Калиев А.К., Конкина Г.С., Ескермесұлы А., начальник «Офиса академических программ, методической работы» Жумабаева С.Б., начальник «Офиса-регистратора» Шайменова Л.С.

В ходе встречи студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и высказывать свои пожелания. В свою очередь, они поделились своими предложения по «Ассоциации выпускников», «Церемонии вручения дипломов».

Приемная комиссия: