В Altynsarin institute проходит неделя волонтерского движения

В Altynsarin Institute началась неделя волонтерского движения, приуроченная к 5 декабря – Международному дню волонтеров.

На открытии мероприятия, инициированного по социальным вопросам и молодежной политике, была презентована программа запланированных событий на всю неделю.

Цель недели – приобщение молодежи к духовно-нравственному воспитанию, формирование общественной культуры, систематизация ценностей, направленных на ведение здорового образа жизни, и обучение студентов решению социально значимых проблем.
В ходе запланированного мероприятия под эгидой волонтерского движения "Жүректен жүрекке» были организованы городские квестовые игры «Спешите делать добро!», дебаты на тему «Безвозмездное добро», организованные дебатным клубом «Ақиқат», благотворительная акция для детей, проживающих в общежитии №12 для социально уязвимых семей при поддержке литературного объединения им. М. Дулатова. Также, студенческая организация «Жас орда» провела утренник для детей из малообеспеченных семей.
Кроме того, на церемонии открытия недели группа студентов, которые в течение года непрерывно работали волонтерами, была награждена благодарственными письмами от руководителя аппарата Сайын Әлімұлы.

Стоит отметить, что волонтерское движение «Жүректен жүрекке», созданное при АркПИ им. И.Алтынсарина, направлено на развитие и пропаганду волонтерской, общественно полезной деятельности среди студентов.
Руководитель центра по социальным вопросам и молодежной политике З.Н. Батырова отметила что: «Студенческие объединения проявили большую активность в мероприятиях, реализуемых в рамках недели. Студенты, придерживавшиеся принципов волонтерской деятельности, в течение недели соревновались между собой в совершении добрых дел. Одним из важных факторов для нашего учебного заведения является привлечение студентов к волонтерской деятельности».

Приемная комиссия: