Прошел конкурс научных проектов среди школьников: «Жас ғалым – 2023»

В Altynsarin Institute прошел конкурс научных проектов среди школьников на тему «Жас ғалым – 2023», организованный образовательными программами «Физика» и «Математика».

Целью научного проекта, реализуемого в соответствии с традициями года, является повышение интереса учащихся к физике и математике, развитие исследовательской и проектной деятельности, выявление и поддержка одаренных детей.
Учащиеся общеобразовательных школ с большой готовностью принесли на конкурс темы, ставшие предметом исследования. Конкурс проектов среди учащихся 7-11 классов был защищен в открытом формате перед жюри и участниками. Особое внимание жюри, состоящее из профессор-преподавательского состава Altynsarin Institute, уделило актуальности исследовательской работы, научному аппарату.
Отметим, что на конкурс «Жас ғалым – 2023» были представлены 14 проектных работ по образовательной программе «Физика» и 12 проектов по образовательной программе «Математика».

С учетом возрастных особенностей учащихся были подведены итоги по двум возрастным категориям среди учащихся 7-8 и 9-11 классов.
В результате по образовательным программам «Физика, физика и информатика» и «Математика, математика и физика, математика и информатика» учащиеся были награждены дипломами I,II, III степени и благодарственными письмами.
По итогам конкурса ученые института поделились познавательной информацией по практике научных исследований и вручили благодарственные письма научным руководителям, проработавшим подготовку учащихся.

Байқаудың қорытындысында институт ғалымдары ғылыми зерттеуге машықтану бойынша танымдық ақпараттармен бөлісіп, оқушылардың дайындығын пысықтыған ғылыми жетекшілерге алғыс хат ұсынды.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ