Городская предметная олимпиада по казахскому языку и литературе

В Altynsarin Institute была организована городская предметная олимпиада по предмету «Казахский язык и литература» среди учащихся 8 класса общеобразовательных школ отдела образования акимата города Аркалыка.

46 учащихся приняли участие в предметной олимпиаде, реализуемой по образовательной программе «6В01701 – Казахский язык и литература», «6В01704 – Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения» факультета «Педагогика и филология».
Предметная олимпиада направлена на углубление теоретических и практических знаний учащихся по казахскому языку и литературе, расширение национального мировоззрения, творческого мышления, становления личности и оценки знаний по казахскому языку и литературе.
Во вступительном слове традиционного конкурса в учреждении образования руководитель образовательной программы, к.ф.н. Б.А.Рахметова отметила: «Данная олимпиада позволит раскрыть профессионально-интеллектуальный образовательный потенциал, оттачивает конкурентоспособные навыки. Кроме того, были подготовлены задания с особым акцентом на развитие у учащихся способности к усвоению новых знаний».
Участников оценивали руководитель образовательной программы, к.ф.н. Рахметова Б.А., старшие преподаватели Шакирова К.М., Таутина Б.А.
Согласно совместному решению жюри, участники были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени. По итогам работы с текстом и литературно-теоретического анализа учащимся, показавшим хорошие результаты, и всем руководителям были вручены благодарственные письма.

Приемная комиссия: