Студенты посетили Костанайский областной мемориальный музей Ы.Алтынсарина

Студенты Altynsarin Institute посетили Костанайский областной мемориальный музей Ы.Алтынсарина.

Будущие учителя считают историческим моментом посещение музея выдающегося просветителя, открывшего первую школу в казахской степи, накануне «Дня учителя».
Стоит отметить, музей находится на историческом месте, так как именно здесь с конца 19 по начало 20 века находилась одна из школ Алтынсарина.
Музей, включающий около двенадцати тысяч экспонатов, был открыт 9 декабря 1991 года. Здесь хранятся книги о творчестве и жизни писателя, его личные вещи, собраны книги Ы.Алтынсарина, макеты школ, фотографии, воспоминания. Экспонаты отражают не только жизнь и деятельность Алтынсарина, но и историю становления и развития структуры системы народного образования в Казахстане.
Экскурсовод мемориального музея рассказала очень много интересного о жизни и деятельности педагога. Студенты сделали совместное фото на память и обменялись впечатлениями.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ