Праздничное мероприятие «Unsere Heimat – Kasachstan»

10 октября текущего года прошло праздничное мероприятие «Unsere Heimat-Kasachstan», организованное образовательной программой «Иностранный язык: два иностранных языка».

Гостями вечера стали д. ф.-м. н., профессор Петер Эндерс из Германии и д-р технического и профессионального образования Мухаммед Лютфи Хамза из Пеканбару, расположенного на острове Суматра в Индонезии (Dr. Muhammad Luthfi Hamzah).

Цель мероприятия-познакомить выдающихся ученых с культурой, традициями и историей нашей страны.
В ходе мероприятия студенты образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» провели познавательную встречу для иностранных ученых на английском и немецком языках. Студенты ознакомили с символикой Республики Казахстан, показали презентацию о значении и содержании национальных символов.
Кроме того, студенты исполняли песни и кюи на национальных инструментах, танцевали и пели песни Абая.

Зарубежные ученые в ходе вечера поделились мнениями и рассказали о традициях, культуре и истории нашей страны.
Студенты задавали ученым интересующие их вопросы и восхищались их простотой и знаниями.
Заключительное слово получили руководитель образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» Асанова Асель Карлыбаевна и старший преподаватель Багитжанова Шолпан Суйенишовна, которые выразили огромную благодарность зарубежным ученым.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ