Круглый стол «Молодежь и наука: настоящее и будущее...»

12 октября 2023 года в Altynsarin Institute состоялся круглый стол на тему «Молодежь и наука: настоящее и будущее».

Цель мероприятия – сопровождение научно-образовательных устремлений среди студенческой молодежи, развитие компетенций и исследовательских навыков в подготовке научных проектов.
Инициаторами круглого стола стали образовательные программы «Физика», «Физика и информатика».

Отметим, что в мероприятии приняли участие профессор «Технического Университета прикладных наук» из Германии, д. ф.-м. н. Петер Эндерс, доктор технического и профессионального образования Мухаммед Лютфи Хамза из Пеканбару, расположенного на острове Суматра в Индонезии (Dr. Muhammad Luthfi Hamzah), преподаватели и студенты факультета естествознания и информатизации.
Руководитель образовательной программы «Физика», «Физика и информатика» Тулегенова А. К. подчеркнула, что «в повышении научного потенциала зарубежные ученые имеют высокую значимость совместных проектов», а также остановилась на общенациональных научных тенденциях.
В ходе встречи зарубежные ученые поделились своими достижениями и опытом в сфере науки. В свою очередь, студенты получили ответы на свои вопросы об учебном процессе, целях на будущее, о высшем учебном заведении.

Приглашенные ученые рассказали участникам мероприятия, что для того, чтобы стать обладателем современной квалифицированной профессии, нужно усердно искать, познавать, быть разносторонним. В завершении встречи Петер Эндерс и Мухаммед Лютфи Хамза поблагодарили студентов и организаторов мероприятия.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ