День рождения великого педагога Ы.Алтынсарина

20 октября родился Ыбырай Алтынсарин – выдающийся казахский просветитель, писатель, этнограф, фольклорист, общественный деятель.

Имя выдающегося представителя истории казахского образования Ыбырай Алтынсарина носит один из ведущих педагогическиих ВУЗов страны – Аркалыкский педагогический институт.
Сегодня в день рождения поэта-просветителя, человека, оставившего глубокий след в становлении казахской национальной школы, студенты возложили цветы к его памятнику в главном корпусе института.
Группа молодых поэтов прочитала наизусть стихи «Давайте, дети, учиться», «Познание помогло людям» и другие стихотворения народного учителя.
Отметим, что в церемонии возложении цветов к памятнику казахского просветителя приняли участие студенты 1 курса факультета «Педагогика и филология» образовательной программы «Казахский язык и литература». В своей речи перед студентами старший преподаватель Шакирова К.Р. упомянула, что ее дедушка был другом Алтынсарина.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ