Праздничная библиотечная неделя «Библиотекарь – почетная профессия»

С 23 по 27 октября прошла праздничная неделя «Библиотекарь – почетная профессия», организованная информационно-комплексной библиотекой Altynsarin Institute в честь «24 октября – Дня библиотекаря».

Цель недели – донести до читателей духовную ценность книги и то, что она является нашим непревзойденным богатством. А также информирование, популяризация достоинства профессии библиотекаря, привлечение читателей к библиотечному комплексу.

В рамках мероприятия с участием студентов состоялась торжественная церемония открытия праздничного вечера «Библиотекарь – почетная профессия», организован конкурс эссе «Менің өмірімді өзгерткен кітап», виртуальная выставка «Тахауи Ахтанов – кемелденген қазақ әдебиетінің қаламгері» посвященная 100-летию со дня рождения известного писателя Тахауи Ахтанова, тематический обзор «Сұлтанмахмұт Торайғыров – поэзиясының жарық жұлдызы» в честь 130-летию со дня рождения крупнейшего деятеля казахской литературы Султанмахмута Торайгырова, а также конкурс «Лучший библиотекарь».
На открытии праздничной недели студенты факультета «Педагогика и филология» прочитали поздравительные произведения для библиотекарей, исполнили песни и куйи.

В конкурсе «Как книга изменила мою жизнь», организованном с целью развития творческих способностей студентов, главный приз в номинации «Лучшее эссе» получила студент группы ҚБ-31 Болатбек Молдир, студентка группы ҚБ-31 Казданбаева Сымбат заняла I место, II место выиграла студентка группы ҚБ-31 Жусупова Раушан заняла, III место досталось Шынгысбаевой Камшат из группы ФИ-11. Читателям, принявшим активное участие в конкурсе, были вручены благодарственные письма и сувениры.
На вечере, посвященном С.Торайгырову, студенты показали свое творчество по произведениям поэта, читали стихи поэта.
В последний день недели среди сотрудников информационно-комплексной библиотеки прошел конкурс «Лучший библиотекарь», где лучшим сотрудником в номинации «Лучший библиотекарь» удостоилась библиотекарь отдела научно-художественной литературы Абилбекова Камшат Мухтаровна.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ