Семинар для пресс-секретарей вузов

В октябре на базе «Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова» в Шымкенте прошел семинар для пресс-секретарей вузов, организованный Министерством науки и высшего образования РК.

В ходе трехдневного семинара известные в стране медиа-тренеры разработали программу тренинга «по мультиканальным кризисным коммуникациям с использованием интернет-платформ и социальных сетей».
Цель семинара-тренинга направлена на обучение сотрудников пресс-служб, а также специалистов, которые занимаются контентом и модерируют официальные страницы в соцсетях, навыками коммуникации, на приобретение участниками необходимых знаний для поведения и разрешешения конфликтных ситуаций, атакже умений разрешения кризиса коммуникаций с использованием интернет-платформ и социальных сетей.
Для слушателей спикеры провели авторские тренинги. Так, медиа-тренер Айнур Коскина рассказала об институте репутации и его значении в коммуникациях, о стратегии управления и транформации конфликтов, о том как реагировать на кризисные ситуации в социальных сетях. Марат Садыков выступил с темой «Как снимать фото и видео на смартфон. Основы композиции», «Основные принципы работы в социальных сетях», Гульмира Биржанова остановилась на правовых советах при разрешении конфликтов, частной жизни и персональных данных, на вопросе авторского права и новшествах в законадательстве: закон «Об онлайн-платформах и онлайн-рекламе». Информацией о доступе к информации: инструментах, национальных процедурах, категориях информации, об общественном интересе к персональным данным и частной жизни VS поделилась Диана Окремова.
Кроме того, что в рамках семинара министр Саясат Нурбек вышел на прямую видеосвязь с пресс-секретарями вузов и ознакомил со стратегической работой в области науки и высшего образования. Коллеги обсудили между собой проблемные вопросы и составили медиа-план.
Отметим, в работе семинаре приняла участие пресс-секретарь отдела «Маркетинга и коммуникации» Altynsarin Institute Қанат Көркемжан Бақытжанқызы. За участие в комплексном тренинге по многоканальным кризисным коммуникациям с использованием интернет-платформ и социальных сетей участники получили сертификаты.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ