Сотрудники Altynsarin institute приняли участие в масштабном семинаре в столице

15 мая в Астане состоялся заключительный семинар масштабного проекта «Внедрение модели педагогического образования и укрепление ее содержания».

В мероприятии приняли участие руководитель офиса академических программ и методической работы Altynsarin institute Жумабаева Сания Бакытжановна, преподаватель «Педагогического и филологического» факультета Нурсали Куаныш Сабыржанович, преподаватель факультета «Естествознание и информатизация» Нуркенова Айгерим Даулбаевна.

На семинаре, в котором приняли участие Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, посол Финляндии в Казахстане Сойли Мякеляйнен-Бьюханист, руководитель группы по проекту Всемирного банка Телле Хайликари, было отмечено, что завершатся два взаимосвязанных контракта, реализуемых в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация среднего образования», направленного на развитие педагогического образования в Казахстане.
«В рамках проекта за последние четыре года более 2200 профессорско-преподавательских составов вузов и руководителей среднего образования прошли обучение во всех регионах Казахстана по разработке образовательных программ и силлабусов, инновационным направлениям педагогики высшего образования, педагогическому образованию на основе исследований, сотрудничеству между университетами и средними школами», - отметил министр.

Отметим, что в рамках данного проекта изменения в сфере образования повысили квалификацию руководителей, 200 преподавателей педагогических вузов и 50 директоров сельских школ.

Кроме того, 25 педагогических вузов страны оснащены кабинетами биологии, химии и физики. В том числе на базе Altynsarin institute была открыта лаборатория «Неорганическая, аналитическая, физическая и коллоидная химия» и «Анатомия и физиология человека и животных».

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ