На чемпионате Азии и Океании по самбо призерами стали студенты Altynsarin institute

В Актау 13 мая впервые в спортивном комплексе «Халық арена» стартовал чемпионат Азии и Океании по спортивному и боевому самбо среди юношей, молодежи, кадетов и мастеров.

В чемпионате, который продлился до 17 мая, приняли участие более 500 спортсменов и гостей из 25 стран.
С приветственным словом на церемонии открытия турнира выступил президент Международной федерации самбо Аламжон Муллаев и пожелали участникам удачи.
Среди 100 спортсменов, представлявших Казахстан, были и студенты Altynsarin institute.
По итогам студентка 2 курса образовательной программы «История» Сатыбалдина Жулдыз стала чемпионкой Азии и Океании по борьбе самбо, а студентка 2 курса образовательной программы «Русский язык и литература» Сагиданова Гульмайра заняла ІІ место.
Наши студенты-спортсмены, которые преуспели в своих весовых категориях и прошли хорошую подготовку, в очередной раз доказали, что находятся на пике профессиональной формы.
На чемпионате Азии и Океании сборная Казахстана одержала историческую победу, заняв 1 место.
Отметим, что в 2023 году на Конгрессе Азиатского союза по борьбе самбо в Ташкенте для проведения данного мероприятия была выбрана Мангистауская область Казахстана из 37 государств. Проведение этого соревнования в городе Актау не только способствует развитию спортивного движения в Казахстане, но и способствует развитию туристической отрасли.
Altynsarin institute гордится и поздравляет наших студентов-спортсменов!