Прошла городская предметная олимпиада по физике и математике

Altynsarin institute провела для школьников городскую предметную олимпиаду «Білім деген биік шың, бақытқа сені жеткізер». Олимпиаду организовали образовательные программы факультета «Естествознание и информатизация» «Физика, Физика и информатика» и «Математика, Математика и физика», «Математика и информатика».

Цель предметной олимпиады – выявление способных, одаренных учащихся по математике и физике, создание условий для их интеллектуального развития и профессиональной ориентации.
Олимпиада, в которой приняли участие 55 учащихся 9-11 классов школ акимата города Аркалыка, состояла из двух этапов. Участник, набравший высокие баллы на заданиях первого этапа, участвовал во втором этапе.

Отметим, что победители были определены индивидуально по физике и математике и выбраны отдельно из числа учащихся 9, 10, 11 классов.

Итоги олимпиады, которая продолжалась два дня, следующие:
Победители олимпиады по математике
По 9 классу:
І место: ученица гимназии им.И. Алтынсарина Калдыбай Шынгыс Ерболатович;
ІІ место: ученик гимназии им.И. Алтынсарина Маряков Дамир Кенжебекович;
ІІІ место: ученик гимназии им.И. Алтынсарина Аманжол Ерсултан Асхатович.
По 10 классу:
І место: ученица общеобразовательной школы имени Алихана Бокейхана Сапабекова Салтанат;
ІІ место: ученик гимназии им.И. Алтынсарина Тумамбаев Алихан Нурланович;
ІІІ место: ученица общеобразовательной школы №1 имени Ш. Уалиханова Сайлаубек Нурбиби.
По 11 классу:
І место: ученица школы-гимназии имени А. Кунанбаева Болатбек Аяжан;
ІІ место: ученица школы-гимназии имени А. Кунанбаева Газез Жайнар Толеубековна;
ІІІ место: ученик средней общеобразовательной школы №4 имени Кейки батыра Тойлыбеков Асылхан.
Победители олимпиады по физике
По 9 классу:
І место: ученица общеобразовательной школы имени Алихана Бокейхана Калдыбекова Ырысты Жандаулетовна;
ІІ место: учащийся общеобразовательной школы №1 имени Ш. Уалиханова Жакыпов Ернар;
ІІІ место: ученица общеобразовательной школы №1 им.Ш. Уалиханова Насирилаева Акару.
По 10 классу:
І место: ученица средней общеобразовательной школы №4 имени Кейки батыра Каиржановна Каракат;
ІІ место: ученица общеобразовательной школы №1 имени Ш. Уалиханова Мукашева Акбота;
ІІІ место: ученица общеобразовательной школы №3 имени Б. Майлина Елеубай Аружан.
По 11 классу:
І место: ученица Восточной общеобразовательной школы Серикова Улмекен Дуйсеновна.;
ІІ место: ученик общеобразовательной школы №1 имени Ш. Уалиханова Аскар Гулим;
ІІІ место: ученица общеобразовательной школы №1 им.Ш. Уалиханова Жаксылык Айханым.
Всем руководителям участников были вручены благодарственные письма.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ