Историки прошли археолого-этнографическую учебную практику

С 27.05 по 01.06.2024 студенты I курса образовательной программы «6В01601 – История» прошли археолого-этнографическую учебную практику.

Учебное мероприятие, состоявшееся с целью углубления археолого-этнографических знаний студентов, состояло из 3-х частей: организационной, практической и итоговой.
В организационном отделе прошла инструктивная конференция для студентов. Здесь они познакомились с целями и задачами практики.
В ходе практической части они собирали данные об археологических памятниках и этнографических материалах, вели дневник.

В собственности студента-практиканта имелся индивидуальный план работы по археолого-этнографической практике. В соответствии с индивидуальным планом работы они выполняли археологическую разведку, археологическую классификацию, сопоставление (интерпретацию) и сбор этнографического материала, посещение музея, освоение методов и приемов изучения природных памятников. По алгоритмической таблице студенты полностью выполнили программу практики, назначенную вузом, и написали аналитический реферат.
В этот период студентов курировал старший преподаватель образовательной программы «6В01601 – История» Б.А.Елеусов. Отметим, учебная практика, в которой приняли участие 26 студентов, прошла в населенном пункте Уштогай.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ