Обсуждены вопросы организации педагогической практики

В Altynsarin institute прошел круглый стол «Вопросы организации педагогической практики» с целью обсуждения хода прохождения профессиональной практики в соответствии с учебным планом на 2023-2024 учебный год. В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, подведомственных отделу образования города Аркалыка, заместители диактора по учебной работе, наставники практики.

Вступительное слово круглого стола было дано члену Правления АркПИ им. И. Алтынсарина Проректору по академическим вопросам Жусуповой Жанне Азатовне. В ходе мероприятия представители образовательных учреждений обсудили такие вопросы, как изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, овладение студентами инновациями и творческая деятельность, педагогика сотрудничества между вузом и школой.
В частности, заместитель директора по учебной работе школы-гимназии имени А. Кунанбаева Бапакова Салтанат Мырзахметовна, директор общеобразовательной школы №5 имени М. Ауэзова Байшев Мади Асылханович, заместитель директора по учебной работе общеобразовательной школы № 1 имени Ш. Уалиханова Бикенова Шынар Хамитовна, и. о. заведующего ясли-садом «Раушан» Наурызбаева Гульнур Уразгалиевна высказала свои взгляды на указанные темы.

Вместе с тем, руководители практики Института Абдуллина Ардак Амирхановна, старший преподаватель ОП «Казахский язык и литература» и Оспанбекова Мейргуль Несипбековна, руководитель ОП «Педагогика и методика начального обучения», высказали свои предложения и пожелания профессиональным практическим учреждениям.

По итогам круглого стола в результате ожесточенных споров были предложены новые планы, рассмотрены механизмы продвижения работы в этом направлении.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ