Altynsarin institute обучает по программе «Серебряный университет»

Сегодня в Altynsarin institute прошел очередной урок программы «Серебряный университет». В частности, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам старше 50 лет начальник местного отделения АО «Евразийский банк» Уткельбаева Айнагуль Жусуповна провела разъяснительную работу по финансовой грамотности.

В дни цифровых технологий предотвращение кибератак имеет первостепенное значение. Об этом в своем выступлении сказала проректор по академическим вопросам Жанна Жусупова: «Информационная грамотность – требование века. Так что это общий интерес для всех вооружиться знаниями. Мы, в свою очередь, предлагаем эту площадку для представителей старшего поколения института. Дело в том, есть люди, которые становятся жертвами интернет-мошенников. Особенно в последнее время происходят факты оформления кредитов от имени пенсионеров. На этой основе мы начали проводить предварительную разъяснительную работу для наших сотрудников».

«Серебряный университет» – это международное движение, которое помогает пожилым людям получить вторую специальность. Этот тип обучения открывает двери для граждан старше 50 лет для приобретения новых навыков.

Эта модель успешно работает уже более 60 лет в таких странах, как Франция, Великобритания, Китай и Япония. Университеты Казахстана в рамках концепции «lifelong learning» с 2022 года реализуют программы «Серебряное образование».
Стоит отметить, что в Altynsarin institute программа «Серебряный университет» ведется постоянно и уже охватила несколько необходимых направлений.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ