Международное сотрудничество за 2018-2019 год

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности Аркалыкского государственного педагогического института им.И.Алтынсарина.
В 2018 учебном году была продолжена работа, направленная на интернационализацию и интеграцию деятельности института в международное образовательное и научное пространство в соответствии с критериями, предъявляемыми Министерством образования и науки Республики Казахстан.
В рамках договоров осуществляется взаимный обмен информацией, представляющий интерес для вуза и партнеров, в частности, обмен научно-исследовательской информацией и соответствующими научно-исследовательскими достижениями, научными и периодическими материалами, также идет разработка совместных образовательных программ, организация научных семинаров, конференций, стажировок, академической мобильности студентов.
С 7 - 14 апреля 2018 года АркГПИ посетил профессор Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева Сергей Ларин (Зарубежный вуз-партнер).
Кандидат физико-математических наук Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева, профессор ВАК Сергей Ларин провел в АркГПИ им.И. Алтынсарина курс лекций для студентов по использованию новых информационных технологий в обучении математике, в частности программы «GeoGebra» – интерактивной геометрической среды (кроссплатформенной динамической математической программы для всех уровней образования, включающей в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику в одном удобном для использования пакете) (36 часов). Также был проведен круглый стол с профессорско-преподавательским составом института на тему «Образование в нынешнее время», «Наука и проектирование».
На Международной научно-практической конференции «Толегеновские чтения-2018» выступил с докладом на пленарном заседании конференции «Цифровое образование - передовые знания и компетентность».
Также в наш институт была привлечена с 7 по 18 октября 2018 года заведующий кафедрой информационных и образовательных технологий Смоленского государственного университета г. Смоленска (Россия) доктор педагогических наук, профессор Сенькина Гульжан Ержановна. Она провела курс лекций и практические занятия 72 академических часа для сотрудников, преподавателей и студентов института.
В этом же году с 19-30 ноября кандидат физико-математических наук Валеев Нурмухамет Фуатович, кандидат физико-математических наук Красноярского государственного педагогического университета им. В. Астафьева (Россия) профессор Ларин Сергей Васильевич и с 8 по 18 декабря доктор педагогических наук, профессор Башкирского государственного университета Башкортостана Майер Василий Робертович провели 2-х недельные лекции для студентов.

Адрес: 110300, г. Аркалык, ул. Ауельбекова, 17
Тел: 8-71430-7-24-88
Факс: 8-71430-7-01-87
Приемная комиссия:
8-71430-7-11-57
Call center: +77143049502