Altynsarin institute подарил школьникам домбру

В стране традиционно отмечается 1 июля – Национальный день домбры. Напомним, что в преддверии знаменательного праздника в текущем году по инициативе акима города Аркалыка Асанова Амирхана Биркеновича состоялось куйное состязание 1500 домбристов города «Домбыраның күмбірі – бар қазақтың бірлігі».

Для отработки подготовки к мероприятию национального характера в Altynsarin Institute прошел отборочный этап «Күмбірле домбыра». В целях стимулирования участников внутриинститутного мероприятия, включающего 7 мероприятий, утвержденных в городском флешмобе, Председателем Правления-Ректором Ержан Әмірбекұлы был учрежден специальный призовой фонд.
В конкурсе, который включает 150 сотрудников, классифицированных на 5 команд, группа «Саранжап» является уставом группы.
В результате группа «Саранжап» в 2023-2024 учебном году вручила домбру в количестве 3 штук в качестве памятного подарка учащимся средней школы-гимназии №6 имени А. Кунанбаева города Аркалыка.
Руководитель группы Махина Сарсенкул Куандыковна вместе с членами команды стали свидетелями выступления одаренных учеников школы-гимназии, которые прославляли наши национальные ценности.
Администрация школы и учащиеся выразили благодарность Altynsarin Institute за прекрасное проявление преемственности поколений.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ