Конкурс "Лучший преподаватель вуза"

Традиционный конкурс, ежегодно проводящийся Комитетом высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК. Республиканская конкурсная комиссия выбирает лучших из лучших в профессии и отмечает их достижения. Помимо денежного поощрения, победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получают нагрудный знак.

Цель конкурса – повышение профессионально-педагогической культуры ППС вузов, стимулирование и мотивация педагогов к дальнейшему профессиональному развитию. К участию в конкурсе допускаются преподаватели, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в педагогической и научной деятельности. Для участия в конкурсе претенденты из числа штатных преподавателей вузов представили свои документы через информационную систему Министерства науки и высшего образования РК.
Конкурс состоит из двух этапов: внутривузовский и республиканский.
С 1 по 10 ноября 2023 года в Аркалыкском педагогическом институте им.И. Алтынсарина прошел первый внутривузовский этап республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза».
На конкурс текущего года подал заявку кандидат из числа штатных преподавателей вуза Алибек Ескермесұлы (PhD).
Согласно Правил присвоения звания «Лучший преподаватель вуза» утверждённых приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124 и на основании решения экспертной комиссии, на ІІ этап Республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза» 2023 года представлены документы Доктора PhD Алибек Ескермесұлы из числа профессорско-преподавательского состава Аркалыкского педагогического института имени И.Алтынсарина.

Посмотреть протокол заседания ученого совета

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ