В Altynsarin institute назначен комплаенс-офицер

Решением Совета директоров НАО «Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина»  руководителем комплаенс службы института назначен Адильбек Ерланович Мансуров.

В разные годы Адильбек Ерланович занимал различные должности в Министерстве образования и науки РК, Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Министерстве информации и общественного развития, в Комитете высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК.
В задачи комплаенс-офицера института будут входить организация и осуществление работы по формированию антикоррупционной культуры, вопросам соблюдения добропорядочности и этики, по выявлению и снижению коррупционных рисков, проведение антикоррупционных разъяснительных мероприятий.
Напомним, что антикоррупционные комплаенс-службы, согласно Закону Республики Казахстан «О противодействии коррупции», должны быть в каждом учреждении квазигосударственного сектора.
Для направления сообщения Комплаенс-офицеру Вы можете воспользоваться горячей линией комплаенс: +77143049502.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ