Асанова Асель Карлыбаевна

АсановаФамилия, имя, отчество – Асанова Асель Карлыбаевна
Занимаемая должность - заведующая кафедрой иностранных языков, русского языка и литературы факультета педагогики и филологии
Сот.тел: 87782624642
Преподаваемые дисциплины – Базовый основной иностранный язык В1, В2, Язык для специальных целей С1, С 2, Практическая фонетика, Аналитическое чтение, Базовый иностранный язык в контексте межкультурной коммуникации, Практическая грамматика базового основного иностранного языка.
Ученая степень (при наличии) – магистр педагогических наук
ученое звание (при наличии) - нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности - 5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии) - 22-27 август, 2011 год. Аль-Фараби КазНУи So To Speak AB(Швеция) «Метод Хофсо. Обучение иностранному языку через мобильный телефон».21-29 ноябрь, 2013 год. АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу», Ньюкасл Университет, Англия.2 февраль-20 март, 2015 год. АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», Астана
Общий стаж работы - 13 лет
Стаж работы по специальности - 13 лет
Количество и (наименование) научных трудов - 18
1. Асанова А.К., Айтжанова Б.Б. «Нравственно-эстетическое воспитание учащихся на уроках английского языка», «Өзін-өзі танудағы озат тәжірибе және педагогикалық шеберлік: жетістіктері, көкейкестілігі» халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференция. 28-29 сәуір, Арқалық, 2010.-174 б.
2. Асанова А.К. «Шет тілін оқытуда ана тілімен байланыс принципін қолдану», «Педагогикалық кеңес» республикалық ғылыми-әдістемелік журнал. №4. 2011. -2 б.
3. Асанова А.К. «Ағылшын тілін оқыту әдістемесі – ғылымның бір саласы», «Ағылшын тілі» республикалық ғылыми-әдістемелік журнал. №5, 2012. -52 б.
4. Мукашева Н.Х., Асанова А.К. «Реализация деятельности кружков английского языка как дополнительное образование для одаренных детей», «Үздіксіз білім беру үдерісінде дарынды балаларды әлеуметтік-педагогикалық және психологиялық қолдау» халықаралық ғылыми конференция, 14 ақпан, Арқалық, 2013.-214 б.Асанова А.К., Мукашева Н.Х. «Developing creative abilities of the gifted students at the English lessons», «Үздіксіз білім беру үдерісінде дарынды балаларды әлеуметтік-педагогикалық және психологиялық қолдау» халықаралық ғылыми конференция, 14 ақпан, Арқалық, 2013. -44 с.
5. Асанова А.К. «Педагогические основы использования цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе», «Қазақстандық қоғамды әлеуметтік жаңғырту жағдайындаңғы тілдік білім беру», республикалық ғылыми-практикалық конференция материалдары,30-31 қазан, Қарағанды, 2014.-187 б.
6. Асанова А.К. «Субъективные предпосылки академической успешности студентов», «Хабаршы»Көптілді білім беру және шетел тілдері философиясы» сериясы, ISSN 2307-7891 №1(5), Алматы.2014.-100 б.
7. Асанова А.К. «Обоснование педагогических условий повышения академической успешности студентов», «Көптілді білім беру – әлемдік білім қауымдастығына енудің негізгі жолы: тәжірибесі мен жүзеге асырылуы» халықаралық ғылыми-практикалық конференция, Арқалық, 2014.
8. Асанова А.К. «Cognitive style of school children in teaching foreign language», «Жоғарғы оқу орындары ғылымының жетістіктері» ғылыми-тәжірибелік конференция, Көкшетау, 2014.
9. Асанова А.К. «Сыныптан тыс жұмыстардың өзектілігі мен оқу процесіндегі алатын орны», «Ғылым жастарға!» қалалық ғылыми-тәжірибелік жастарға конференция, Арқалық, 2015.
10. «Competence model of education as the modern educational pedagogical theory», ЗарубежныеМеждународныеНаучныеКонференции,Los Gatos , USA, «Languages in science and education: problems and prospects», декабрь, 2016.
11. «Мәдениетаралық қатысым субьектісін қалыптастыруда "тіл - мәдениет - тұлға" үш тағаны», «ВЕСТНИК ПГУ», «НАУКА И ТЕХНИКА КАЗАХСТАНА», «КРАЕВЕДЕНИЕ», №1, 2017.
12.«Білім беру жүйесіндегі компетенттік әдіс - көп аспекті мәселе ретінде» Республиканский научно-практическая конференция «Научно-методические основы профессиональной подготовки учителя иностранного языка» посвященная 90-летию профессора П.Г. Козлова. Алматы, 2016.-С.31-34.
13. «Project method in teaching foreign language», Международная научная конференция «DYNAMIKA NAUKOWYCH BADAN», Przemysl, Poland, 07-15 July 2016.
14.«Реализация профессионально-проектной деятельности студентов в системе профессионального иноязычного образования», Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию доктора филологических наук, профессора Е.Н. Нурахметова.«Современная система образования:вектор полиязычия», ЕНУ им. Гумилева, Астана, 2017.-С.15.
15. «Мәдениетаралық қатысымдық компетенция – халықаралық интеграция факторлары», «ВЕСТНИК КазНПУ им. Абая», №1, 2017. -176б.
16. «Компетенттік тәсілді жүзеге асыруда пәнаралық интеграция», «ВЕСТНИК КазНПУ им. Абая»,№4, 2017.
17. «Teaching content focused on developing of professional foreign language communicative competence of students in foreign language education», Международная научно-практическая конференция «Приоритеты педагогики и современного образования», 05 марта 2018, г.Пенза.
18. «Междисциплинарный подход в формировании профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции», «Трёхъязычие-основа конкурентоспособности» республиканская научно-практическая конференция, 16 ноябрь, Арклык, 2018.
Количество и (наименование ) учебных пособий, дата выпуска- 3
1. Асанова А.К. «Игровые моменты на уроках английского языка», учебно-методическое пособие, Арқалық, 2014.
2. «Сборник текстов с заданиями для самостоятельной работы студентов межфака по английскому языку» учебно-методическое пособие, Арқалық, 2013.
3. Асанова А.К., Джакетова С.Д. «Математикалық терминдердің ағылшын-орыс-қазақ сөздігі» сөздік, Арқалық, 2014.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ