Конкурс эссе среди студентов «Ұлы даланың ұлы тұлғасы-Аль – Фараби»

2 марта 2020 года в проектном офисе «Рухани жаңғыру» прошел конкурс эссе среди студентов института на тему «Ұлы даланың ұлы тұлғасы-Аль – Фараби», посвященный 1150-летию Абу Насыр аль-Фараби. Организатором конкурса стала кафедра «История Казахстана, основы права и экономики».
 Цель конкурса: воспитание у студентов чувства патриотизма, любви к Родине, привлечь внимание студентов к логическим и этическим, моральным принципам мыслителя.
К эссе были предъявлены следующие основные требования:
1. Должна соблюдаться структурная система эссе;
2. Эссе должно быть содержательным и самостоятельным взглядом;
3. Должны соблюдаться нормы литературного языка;
4.Объем не должен превышать 2 страниц.
Итоги конкурса подвели специально созданная комиссия: декан факультета Истории и искусства, к.филос.н.,Г.С.Конкина, ст.преподаватель кафедры «Истории Казахстана, права и основы экономики» Елеусов Б.А., ст.преподаватель Каненова Г.Т., преподаватель Өтеулі М.С.
 По итогам конкурса первое место было присуждено студентке группы ЕШТ-21 Бердалы Аяне. Второе место досталось студенту группы ТХ-21 Ануарбеку Елугулу и студенту группы ЕШТ-23 Мелдеханову Жаудиру, третье место заняли студенты группы Б-21 Карабек Айжан, Райымбек Нурзии и студент группы Г-21 Сагдыллаевой Инкар.
 Научное наследие великого предка, признанного миром, является благородной жемчужиной не только нашего народа, но и мировой науки и культуры. Работа Великого Аль-Фараби, который внес особый вклад в появление, интеллект и развитие современного мира и чья актуальность его учений по-прежнему актуальна сегодня, неоценима. Мы хотим, чтобы следующее поколение осознало преемственность этих идей и стремилось к мудрости, гордясь великой личностью Аль-Фараби, наукой и культурой.

NEW
NEW2