Cтарт легкоатлетическому кроссу в честь 175-летия И.Алтынсарина

15.10.16 г. в торжественной обстановке был дан старт легкоатлетическому кроссу в честь 175-летия И.Алтынсарина под девизом «Наш главный рекорд - здоровье!», с напутственным словом выступила проректор по учебной и мировоззренческой работе Бахытгуль Искакова.
   Легкоатлетический кросс проводился среди студентов АркГПИ и колледжей города, дистанция легкоатлетического кросса для девушек составила- 2000 м., для юношей - 3000 м.
    Результаты легкоатлетического кросса:
    Юноши:
    1место – Айтжан Айдос (Торгайский гуманитарный колледж им. Н.Кулжановой),
    2место – Сардарбек Кусбек (Аркалыкский политехнический колледж),
    3место – Койшыман Али (Торгайский гуманитарный колледж им. Н.Кулжановой).
    Девушки:
    1 место – Серикова Жанна (АркГПИ),
    2место–Сагынбек Арайлым (АркГПИ), Рыбальченко Алина (Аркалыкский политехнический колледж),
    3место–Мамбетова Каламкас (АркГПИ), Жомартова Ульмекен (Торгайский гуманитарный колледж им. Н.Кулжановой)
    В программе праздника проводились соревнования, где всем участником праздника предложили помериться силами в быстроте и ловкости, силе и выносливости.
По итогам эстафеты:
1 общекомандное место заняла команда АркГПИ им. И.Алтынсарина.
2 призовое место у команды ТГК им. Н.Кулжановой.
3 место заняла команда Аркалыкского политехнического колледжа.

kros1

kros2  kros3