Ажибекова Перизат Сеитханкызы

Perizat 1Фамилия,имя,отчество – Ажибекова Перизат Сеитханкызы
Занимаемая должность - преподаватель кафедры информатики
Сот.тел: 8 707 515 10 11
Преподаваемые дисциплины:
• Информационно-коммуникативные технологии
• Цифровые технологии в образовании
• Профессионально-ориентированный английский язык
• Преподавание информатики на английском языке
Ученая степень(при наличии) -
Ученое звание (при наличии) - магистр педагогических наук
Наименование направления подготовки и (или) специальности –бакалавр Информатики 5В011100
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии)-
- Сертификат за участие в работе Международной научно-практической конференции «Проблемы совершенствования обучения математике, физике и информатике в школе и вузе» Алматы, 24-25 октября 2014г.
- Сертификат выдан магистранту прошедшему научную стажировку по программе «Информационные технологии и открытое оброзавание» Красноярск, 2014г.
- Сертификат выдан за завершение курса «Методика компрессивного обучения» Алматы, 2014г.
- Сертификат участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития современной науки и оброзавания» Москва 2015г.
- Certificate successfully completed the Philosophy of Education in the context of Globalization and European integration processes attended a series of lectures and seminars. Trnava, Slovakia, 2016 y.
- Сертификат выдан обучающего курса «Интенсивное обучение преподавателей химии и информатики вузов английскому языку» Караганда 2016г.
- Certificate of participation attended and participated in the seminar Education for Sustainable Development: Theory and Practice across Higher Pedagogical Education. Burdur,Turkey 2016y.
Общий стаж работы - 3года
Стаж работы по специальности – 3 года
Количество и (наименование) научных трудов
1. Ажибекова П.С. «Компьютерлік бақылау тапсырмаларын жасау мәселелері» «Конкретно-способный учитель основа пологающее вено мирового информационного образовательного пространства» сборник материалов республиканской научно-практической конференции для молодых ученых. 2014г., г.Алматы
2. Ажибекова П.С. «Бақылау тапсырмаларының түрлеріне талдау» труды II международной научно-практической конференции «Интеллектуальные информационные и коммуникационные технологии средство осуществления третьи индустриальной революции в свете «Стратегии-2050»» ЕНУ им. Л.Н.Гумилев, 6-7 июня 2014г, г.Астана
3. Ажибекова П.С., Қалимолдаев М.Н. «Интернетте корпоративтік порталдарды қолдану мүмкіндігі мен ерекшеліктері» материалы международной научно-практической конференции «Современная экономика и образование: проблемы, возможности и перспективы развития» 19-20 марта 2015 г. Том
4. Ажибекова П.С., Қалимолдаев М.Н. «Интернетте ақпаратты тарату мүмкіндіктері мен ерекшеліктері» «Вестник» КазНПУ им.Абая, №2 (50) Алматы, 2015
5. Ажибекова П.С. «Студенттердің білімін модуль бойынша тексеруде бақылау түрлерін қолдану» ИННОВАЦИЯ. НАУКА. ПЕДАГОГ. Региональный научно-педагогический форум, 23 октябрь, 2015г.
6. Ажибекова П.С, Жамалова С.А. «Solving the problem of assessment of knowledge in computer testing» «Актуальные проблемы развития современной науки и образования» по материалам международной научно-практической конференции. 31 октябрь, 2015г.
7. Ажибекова П.С. "Оқыту үдерісінде ақпараттық технологияларды қолданудың ерекшеліктері" Материалы региональной научно-практической конференции на тему «Особенности и роль новых информационных технологий в совершенствовании содержания образования». 11 март, 2016г. Арқалык, 2016г.
8. Ажибекова П.С. "Компьютерлік бақылау тапсырмаларын студенттердің білімін бақылауда қолдану". Материалы международной научно-практической конференции «Экспо – 2017: Информатизация – будущее развитие общества» Бектаевские чтения– 2 Шымкент, 2016г.
9. Ажибекова П.С. "Бақылау тапсырмаларына қойылатын дидактикалық талаптар" Материалы международной научно-практической конференции «Современная экономика и образование: проблемы, возможности и перспективы развития». 30 март, 2016г. 2 том. Алматы, 2016г.
10. Ажибекова П.С. "Бақылауды өткізудің әдісі мен білімді бағалау үлгісі" XI Международной научно-практической конференции «Новости передовой науки – 2016», Болгария, 2016.
11. Ажибекова П.С., Kyanishbayev S.B., Umbetov A.U., Duisebekova A.E., Umbetova M.Zh., Shongalova K.S., Akhatova J.E., Sokabayeva A.Sh. «Interference of spherical laser radiation in a crystalline compound lens» International Journal of environmental and Science Education. Indexing: SCOPUS, DOAJ,Index Copernicus International, Cabell’s Directory Index, EBSCO, ProQuest etc. 28/11/2016
12. Ажибекова П.С. «Информатиканы оқыту әдістері мен ұйымдастыру формаларын жетілдіру» Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования и производства – основа реализации Плана нации» (Сагиновские чтения - №9 )
13. Ажибекова П.С. , Алматова А.М., Конусова А.Б., «Особенности использования 3d-технологии в образовании» научно-практической конференции на тему «Развитие научно-технического творчества детей и молодежи», г.Смоленск, 2017г.
Количество и (наименование )учебных пособий, дата выпуска
1 Жамалова С.А., Ажибекова П.С, Конусова А.Б. "Мәліметтер қоры және ақпараттық жүйелер" Электронный учебно-методический комплекс.
2 Ахатова Ж.Е., Байзакова С.С., Ажибекова П.С., «3d studio max үш өлшемді анимациялық программасы» научно-методическач пособия.

Приемная комиссия: 8-71430-7-11-57

ПОДПИШИТЕСЬ