Объявляем о проведении конкурса по программе академической мобильности на осенний семестр 2024-2025 учебного года

Уважаемые студенты! Научно-исследовательский центр НАО «Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина» объявляет конкурс для обучения в рамках академической мобильности (бакалавриат) на один семестр с обязательным перерасчетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов согласно приказу Министра науки и высшего образования РК от 15 февраля 2024 года №62 «Об утверждении количества мест для обучения за рубежом в рамках академической мобильности на 2024 год».
Подача документов на участие в конкурсе в рамках академической мобильности за счет средств республиканского бюджета осуществляется согласно международным договорам о сотрудничестве между Институтом и зарубежными вузами-партнерами.

Критерии:
• уровень GPA – 2.5
• уровень английского языка – не ниже уровня В2

Крайний срок подачи заявок: 29 марта 2024 года.
Заявление и документы необходимо предоставить в научно-исследовательский центр (кабинет №209).

Список необходимых документов:
• заявление обучающегося по форме;
• копия паспорта;
• транскрипт об успеваемости за текущий год обучения (русский и английский);
• документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (при наличии);
• заполненную анкету;
• письменное согласие родителей (опекунов, законных представителей) претендента на направление для обучения за рубежом в рамках академической мобильности;
• рекомендательные письма на казахском, русском или английском языках по выбору (при наличии);
• копии грамот, сертификатов, дипломов по выбранному направлению обучения, полученное за участие в мероприятии республиканского или международного уровня (при наличии);
• копии документов, подтверждающий факт принадлежности к следующим категориям лиц при наличии: документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента, документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящиеся к сиротам или студентам, оставшиеся без попечения родителей), документ, подтверждающий инвалидность студента.
Кроме того, просим заранее ознакомиться со списком вузов-партнеров и дисциплин в научно-исследовательском центре АркПИ имени И.Алтынсарина. Согласовать с руководителями образовательных программ список выбранных вами дисциплин с вашей учебной программой.
В случае возникновения вопросов, связаться с научно-исследовательским центром через электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или обратиться в кабинет № 209.

.

Приемная комиссия: