На базе факультета «Естествознание и информатизация» открыты две лаборатории

В Аркалыкском педагогическом институте им. И. Алтынсарина на базе факультета «Естествознание и информатизация» открыты лаборатории «Неорганическая, аналитическая, физическая и коллоидная химия» и «Анатомия и физиология человека и животных».

Удобная лаборатория для проведения экспериментов для студентов и профессорско-преподавательского состава образовательной программы «Химия, Биология, химия и биология» оснащена современными технологиями.
Так, лаборатория «Анатомия и физиология человека и животных» позволяет проводить лекционные, практические и лабораторные работы по дисциплинам «Генетика», «Молекулярная биология», «Анатомия человека» и «Физиология человека и животных», «Зоология», «Ботаника», «Общая биология», «Биология растений и животных».

Лаборатория «Неорганическая, аналитическая, физическая и коллоидная химия» оборудована устройствами для дисциплин неорганической химии, аналитической химии, физической и коллоидной химии для гидроксидов, индикаторов, сульфатов, сульфитов, сульфидов, растворов кислот и лабораторных работ.
Очень важно создать на базе института практическую площадку для студентов. Соответственно, сейчас готовится новая лаборатория для образовательной программы по физике!
Благоприятная среда – обеспечивает качественное образование!

Приемная комиссия: