Конкурсы, гранты за 2015 год

Стало традиционным участие студентов в Республиканском ежегодном конкурсе научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан. По итогам конкурса 2014-2015 учебного года дипломами МОН РК были награждены:

1. Иманқұл Оралбек Мақсатбекұлы, Жапар Жәнібек Ерболұлы «Бейнелеу өнері пәнінде сандық технологияларды пайдаланып сабақтар өткізудің маңызы», 5В010700– Изобразительное искусство и черчение, ІІІ место по итогам ежегодного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в высших учебных заведениях Республики Казахстан 2015 г. Научный руководитель: к.п.н. Түрікпенова С.Ж.
2. Мукашева Гулназым Жарасовна, «Кешегі Алаш идеясы-бүгінгі Тәуелсіз Қазақстан», 5В011400 – Тарих, ІІ место по итогам ежегодного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в высших учебных заведениях Республики Казахстан 2015 г. Научный руководитель: к.филос..н. Конкина Г.С.
3. Таңатқанов Мақсат Мұратұлы, "Еуразиялық Одақ: идеядан болашақтың тарихына", 5В011400 – Тарих, ІІІ место по итогам ежегодного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в высших учебных заведениях Республики Казахстан 2015 г. Научный руководитель: старший преподаватель Байбосын Л.С..
4. Бахитжанова Гульназ Гайдаровна, «Конституционно – правовой аспект обеспечения избирательных прав инвалидов в Республике Казахстан», 5В011500 – Основы права и экономики, ІІІ место по итогам ежегодного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в высших учебных заведениях Республики Казахстан 2015 г. Научный руководитель: старший преподаватель Бермағамбет Р.Е.
К сожалению, команды института, принимавшие участие на Республиканских предметных олимпиадах не смогли достаточно заявить о себе.

Приемная комиссия: